На Нововятском лыжном комбинате продолжаются увольнения. Сегодня с комбината уволены сотрудники административного штата, сообщают «Бизнес Новости» со ссылкой на председателя профсоюза «НЛК» Елену Плехову.

 По словам Елены Плеховой, на сегодня запланировано увольнение административно-управленческого аппарата, цеха реализации и работников отдела кадров, всего 40 человек. На самом предприятии цеха обесточены и закрыты на консервацию. Работа ведется только по производству OSB-плит.

 Пресс-секретарь Управления государственной службы занятости населения Кировской области Галина Мальцева отметила, что 12 февраля с увольняемыми работниками были проведены предувольнительные консультации, сотрудники получат социальные гарантии.

 Напомним, что скандал вокруг НЛК разгорелся в феврале 2013 года, когда на бывшего гендиректора предприятия Владимира Сысолятина было заведено уголовное дело по статье о мошенничестве. Сысолятин, как руководитель НЛК, задолжал государству почти 38 миллионов рублей. Многие поставщики сырья попросту разорвали контракты с лыжным комбинатом, предприятие оказалось на грани банкротства. На данный момент, на НЛК ведутся массовые сокращения рабочих, закрыты почти все цеха.